Разное

Создать загрузочную флешку acronis true image: Скачать Acronis BootCD/DVD Rus (апрель 2020)

Содержание

Создать загрузочную флэшку с Acronis True Image HD – DenTNT.trmw.ru

Когда я покупал себе SSD диск, в комплекте с ним шел диск для работы с образами диска Acronis True Image HD. Поскольку DVD-приводы медленно, но верно уходят из нашей жизни, то я решил найти способ загрузить эту программу не с диска, а с USB-флэшки. Моя версия Acronis True Image не подразумевает такую возможность (хотя в версиях 2014 эта возможность вроде бы доступна изначально), поэтому пойдем обходным путем.
0. В качестве носителя потребуется флэшка, отформатированная в FAT32!
1. Нам нужна утилита Grub4DOS.
2. Помимо этого также потребуется установщик grubinst (все доступные версии здесь).
3. Распаковываем установщик и запускаем оттуда файл grubinst_gui.exe (под админом)

4. В разделе Device name в качестве диска (Disk) нам нужно выбрать нашу флэшку (нужно быть крайне осторожным, чтобы случайно не выбрать НЕ флэшку).
5. В качестве Part List выбираем Whole disk (MBR) (если там будет пусто, то можно попробовать нажать кнопку Refresh).
6. В опциях отмечаем «Don’t search floppy», после чего нажимаем «Install»
7. Теперь открываем распакованный архив Grub4DOS из пункта 1, находим там файл grldr и переписываем его на флэшку.
8. Теперь на флэшке нужно создать текстовый файл menu.lst (расширение нужно будет сменить с .txt на .lst).
9. В этот файл нужно скопировать следующие строки (Cюда же я добавил образ DrWeb LiveCD, можно было добавить что-то еще, но флэшка всего на 2 GB):

timeout 10
default 0

title DrWeb
find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /ISO/DrWeb.iso
map /ISO/DrWeb.iso (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)
savedefault --wait=2

title AcronisTrueImageHD
map (hd0,0)/ISO/AcronisTrueImageHD.iso (hd32)
map --hook
chainloader (hd32)
boot

title CommandLine
commandline

title Reboot
reboot

title Halt
halt

10. С помощью DAEMON Tools Lite нужно сграббить диск Acronis True Image HD в формат ISO и файл назвать AcronisTrueImageHD.iso.
11. После этого мы копируем .iso файл в корень флэшки в папку ISO.

Все, теперь можно с этой флэшки грузиться и запускать Acronis True Image HD.

Как видно из листинга выше, в меню присутствует команда comandLine. Запустив ее, можно будет не перезагружая компьютер проверить все новые команды Grub (главное, чтобы в папке ISO были все необходимые образы).

Нашел здесь (еще много полезной информации по Grub4DOS здесь).

Если вдруг возникнет следующая ошибка:

Booting ‘DrWeb’
(hd0,0)
map /ISO/DrWeb.iso (0xff)
Error 60: File for drive emulation must be in one contiguous disk area
Press any key to continue…

То в этом случае нужно проверить файл на флэшке с помощью утилиты WinContig. Скорее всего файл окажется фрагментированным. Утилита исправить это не смогла (возможно не хватило свободного места) и я это исправил просто полностью отформатировав флэшку, после чего заново записал образ на флэшку в папку ISO.

На старом ноуте с 1GB оперативной памяти эта же флэшка не грузится, выдает ошибку:
Missing MBR-Helper.
Связано это скорее всего с тем, что для загрузчика не хватает оперативной памяти, чтобы в ней разместить либо образ диска, либо загрузчик!
Выручил MultiBootUSB

Создание загрузочного компакт-диска или USB-накопителя с Acronis True Image, Disk Director, Easy Migrate — видеоурок

Привет друзья, сегодня учебник, чтобы узнать, как мы можем сделать загрузочный компакт-диск восстановления, который будет содержать:
Acronis True Image
Acronis Disk Director,
Acronis
Этот компакт-диск позволит нам восстановить или сохранить наши данные или операционную систему в случае «аварии» или если мы больше не сможем войти в операционную систему. Эти программы были представлены со временем на нашем сайте.
Acronis True Image позволяет сделать резервную копию или восстановить резервную копию перед нашей системы Зоны безопасности Acronis или
Acronis Disk Director позволяет редактировать разделы, расширять их, отформатировать их, чтобы создать разделы, конвертировать первичный раздел в логический и наоборот без потери данных или сделать раздел как активный
Acronis позволяет перемещать количество элементов полного жесткого диска на другой.
Чтобы сделать Acronis Recovery CD медиа необходимо иметь установленный на вашем компьютере все программное обеспечение, упомянутое выше 3. Мы можем сделать даже загрузочную палку, которая будет содержать программное обеспечение, или мы можем создавать образы ISO, которые затем записать на компакт-диск. Это Medya Acronis Recovery является находкой для катастрофической ситуации, в которой можно найти ваш компьютер, и вы не должны пропустить в вашем Fanny Pack с компакт-дисками. Надеясь, что мы вызвали любопытство, я приглашаю вас посмотреть видео-учебник.
Помните, что если у вас есть предложения, жалобы или дополнения, не стесняйтесь писать в поле для комментариев, де-также, если вы встретились в поле для комментариев у пользователя есть проблемы, и вы можете помочь ему, не стесняйтесь делать это, единственный способ, которым мы можем сделать это место лучше, увидеть в поле для комментариев!
Наслаждайтесь!

Адриан Burlugeanu…… ..linux.videotutorial.ro
 

Как создать загрузочный носитель Acronis True Image или загрузочный ISO

Acronis True Image Home — лучшая программа резервного копирования и восстановления системы, доступная для домашних пользователей. Программа предлагает ряд функций, включая резервное копирование по расписанию, резервное копирование образа системы, резервное копирование по электронной почте и непрерывное резервное копирование для защиты важных данных.

Вы можете запустить Acronis True Image Home даже с аварийного аварийного компакт-диска, DVD или USB, чтобы получить доступ ко всем основным функциям Acronis без фактической загрузки Windows. Это поможет вам, когда у вас возникли проблемы с загрузчиком Windows или другие проблемы с загрузкой.

Чтобы создать автономный загрузочный носитель Acronis True Image Home (DVD или USB) или ISO-файл загрузочного диска, вам необходимо использовать инструмент Acronis Media Builder. В этом руководстве мы покажем вам, как создать загрузочный аварийный DVD-диск Acronis True Image или файл USB или ISO для доступа к Acronis без загрузки Windows.

ПРИМЕЧАНИЕ. Предполагается, что вы уже установили Acronis True Image Home на свой компьютер.

1 Запустите программное обеспечение Acronis True Image Home. Перейдите к основному экрану.

2 В главном меню выберите « Инструменты и утилиты», а затем нажмите « Rescue Media Build», чтобы запустить мастер Acronis Media Builder.

3 После запуска мастера нажмите кнопку « Далее», чтобы продолжить.

4 На следующем экране выберите загрузочные компоненты продуктов Acronis для размещения на загрузочном носителе. Просто установите флажок под названием Acronis True Image Home, чтобы включить все доступные инструменты в загрузочный носитель. Снова нажмите кнопку « Далее», чтобы перейти к следующему шагу.

5 На этом этапе в параметрах загрузочного носителя вы можете ввести параметры запуска загрузочного носителя. Оставьте поле «Параметры командной строки» пустым, а затем нажмите кнопку « Далее», чтобы создать образ ISO или загрузочную флешку Acronis.

6 Если вы хотите создать загрузочный USB-диск с программным обеспечением Acronis, выберите съемный диск в списке (убедитесь, что USB-накопитель пуст). Или выберите вариант образа ISO, чтобы создать загрузочный файл диска ISO.

Выберите соответствующую опцию и нажмите кнопку « Далее», чтобы продолжить. Если вы выбрали ISO-образ, вам будет предложено выбрать место для сохранения ISO-файла. А если вы выбрали USB-накопитель, просто нажмите кнопку « Продолжить» на следующем экране, чтобы начать операцию.

7 Вы сделали! Если вы создали файл ISO, используйте программу записи ISO (бесплатную), чтобы записать файл ISO на DVD. Чтобы использовать Acronis True Image с USB, перезагрузите компьютер, включите и загрузите USB в BIOS.

Acronis disk director dos – Тарифы на сотовую связь

Кариката: 15.10.2019
Visualizzazioni: 12997
Файл Dimensione del: 7. 17 МБ



Кариката: 20.11.2015
Visualizzazioni: 15120
Файл Dimensione del: 13.82 МБ